Как добраться из аэропорта в центр Кракова?

В Кракове находится аэропорт Kraków Airport в 11 км от города.

Самый дешевый способ добраться – это городские автобусы. Продолжительность поездки - 40 минут. Из аэропорта ездят автобусы линий 208 (удобен тем, кто направляется в Старый город), 252 (подходит тем, кто едет в район Вавеля), а также ночью 902.

Актуальное расписание можно узнать на странице http://rozklady.mpk.krakow.pl/?akcja=index&rozklad=20190608&lang=EN.

Также можно установить приложения mobile MPK или Jakdojade, которые помогут разобраться в поездках по Кракову и другим польским городам.

Билеты можно купить:

- в автомате с билетами в пассажирском терминале, уровень 0 (зал прилётов);
- в автомате с билетами на остановке общественного транспорта (оплата наличными или картой);
- в автомате с билетами в автобусе (оплата только монетами).

Стоимость билета 4.6 злотых, продолжительность действия билета от момента компостирования - 50 минут, время окончания действия будет указано на билете. Билет на все виды транспорта: один раз компостируете и можете перемещаться по городу, меняя разные виды транспорта.

Быстрый способ добраться - это поезда Kolei Małopolskie, которые приезжают к Главному вокзалу (Dworzec Główny). Продолжительность поездки - 20 минут. Стоимость билета в одну сторону - 9 злотых, билет туда-обратно - 16 злотых. Билеты можно купить в автоматах внутри поезда, а также у кондуктора. Подробнее на https://malopolskiekoleje.pl/.

Удобный способ добраться до города - это такси Kraków Airport Taxi. Продолжительность - 25 минут. Стоимость поездки - 89 злотых днём, ночью - 99 злотых. Подробнее о такси на http://mplservices.pl/taxi/.

В Кракове также можно пользоваться приложениями UBER и BOLT. Стоимость поездки в центр города обойдётся в 35-40 злотых.

Начать знакомство с городом лучше всего на экскурсии «Краков в 15:15» – это обзорная экскурсия-прогулка по Кракову, которая проходит каждый день по предварительной регистрации. Стоимость – €15 с человека. Продолжительность – около 2-х часов. Забронировать экскурсию можно здесь. Начните свое знакомство с городом правильно!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться